А также там сказано, что соинвестор (Я) в праве потребовать лишь свои денежные средства, причем неустойки не удерживаются.
Мной был заключен договор "о долевом участии в инвестировании строительства жилого дома", однако в п.2 "Правовое обоснование договора" упоминаются лишь закон "Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений" и закон "Об инвестиционной деятельности".
Распространяются ли на подобные отношения такой закон как "Об участии в долевом строительстве..." или права потребителей и т.д.?
Дом до сих пор не достроен, хотя по договору срок окончания строительства 1 квартал 2007.
А также там сказано, что соинвестор (Я) в праве потребовать лишь свои денежные средства, причем неустойки не удерживаются. Даже если вернуть деньги, квартиру уже на них не купишь.
Спасите! Помогите!
Лучший ответ
Ирина, здравствуйте!
Для корректного ответа на ваш вопрос очень важно, когда именно был заключен договор о долевом участии в строительства Объекта.
С уважением,