Продавцы в торговом центре вынуждены делать маркировку товаров - морально-этические аспекты
Вы правы согласно Закону 28.12.2009 № 381-ФЗ Маркировать товар есть обязанность поставщика а не продавца, продавец СЧИТЫВАЕТ маркировку товара, а не устанавливает ее,однако если вы будете продавать товар без маркировки привлекут Юрлицо, а тот в свою очредеь привлечет вас, поэтому вы либо обращаетесь с жалобой в Налоговую службу и Трудовую инспекцию, либо увольняетесь, либо принимаете условия работодателя.
Разумеется, товар должен быть маркированным (если сертифицирован)...
Сообщите в Роспотребнадзор - это Ваша гражданская обязанность.