Жлобин, 22.12.2020, 17:51

Сыну не оплатили работу. Работал без трудового договора,1,5 месяца. Все доказательства у нас есть, переписка, фото.

Вопрос №18086466 из г. Жлобин
опубликован 22.12.2020, 17:51
Сыну не оплатили работу. Работал без трудового договора, 1,5 месяца. Все доказательства у нас есть, переписка, фото.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с перепиской.

22.12.2020, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброе утро! Елена, обращаться в инспекцию по труду, суд.

23.12.2020, 08:16

Какой же вы юрист? Что заносит в чёрный список?

23.12.2020, 07:55

Вы вправе подать жалобу в прокуратуру или обратиться с иском в суд. Признать отношения трудовыми и взыскать с работодателя оплату и обязать оплатить взносы в ПФР и ФСС. Такой иск подается и суд по вашему месту проживания и в суд по месту нахождения работодателя-на ваш выбор.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

23.12.2020, 08:12

О каком "черном списке" идет речь в Вашем вопросе?

23.12.2020, 08:18