Как получить задолженную зарплату без трудового договора - опыт обращения в суд
Это сложный процесс. Нужно обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и требовать заработную плату. Другого варианта нет. Если оформить как долговую расписку, да еще и задним числом, то ее легко можно оспорить в суде по безденежности.
Обращаться в суд нужно с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности.
При наличии таких доказательств можете обращаться в суд.
При наличии доказательств идите в суд с иском в порядке ст. 381 ТК РФ.
Здравствуйте.
В таком случае в суде Вам необходимо будет подтверждать факт трудовых отношений. Любыми другими имеющимся у Вас доказательствами работы у данного лица.
Поэтому обращаться в суд нужно с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.
С уважением.