Что делать, когда пенсионный фонд требует возврата пенсии после смерти родственника? Как отсрочить возврат?
Моя родная бабушка, пенсионер, ветеран великой отечественной войны, инвалид второй группы, не трудоспособная, я ее внук. Мною была оформлена доверенность, что я представлял ее интересы во всех коммунальных, муниципальных службах. Получение её пенсии было оформлена на карточку сбербанка. Бабушка моя скончалась и после ее смерти на карточку пришла месячная пенсия и была мною снята вся сумма т.к. мне не хватало на похороны. После смерти бабушки, через месяц, пенсионный фонд требует возврата денежных средств мотивирую тем, что ей не полагалось последняя пенсия, угрожая принудительным возвратом через суд. Той суммы у меня сейчас на руках нет. Что мне делать? Могу ли я не возвращать сумму месячной пенсии моей бабушки или если обязан вернуть всю месячную пенсию, отсрочить возврат?
Лучший ответ
Если Вы добровольно не вернете деньги, то они будут взысканы с вас в судебном порядке. если после вынесения решения не сможете вернуть сумму единовременно, то упф вправе будет обратиться к судебным приставам, которые будут взыскивать сумму в принудительном порядке