Норковая шуба купленная в кредит начала рваться, как вернуть ее в магазин?
Добрый день
Все верно, заявите мотивированную претензию, потребуйте вернуть денежные средства сошлитесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте Татьяна Васильевна! У меня есть практика возврата товара, приобретённого не в сезон. Поверьте шубу лучше сдать. Ремонт не поможет. Для этого необходимо выставить претензию в адрес Продавца.
Если у товара качество не соответствует, то вы вправе требовать возврата стоимости товара.
Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)