Может ли суд назначить цену принудительного выкупа?
Купил незначительную долю в квартире,1/90.
Цена в договоре указана одна.
Может ли суд назначить цену принудительного выкупа? Меньше чем цена в договоре купли-продажи.
Кирилл, добрый день!
Теоретически, может.
Сумма, указанная в Вашем Договоре будет учтена, но, все-таки, считаю, что суд будет исходить из оценочной стоимости доли.
То есть, если сумма в Договоре и оценка будут приблизительно равными, то, скорее всего, она будет и в решении суда, но если расхождения будут значительными, то может установить новую стоимость.
Всего доброго,
С уважением,