95-летняя мать нуждается в уходе - может ли сын забрать ее в свою квартиру?
Уважаемый Николай Львович. Никакого опекунства оформлять не нужно. Что за бред? Мать может просто у сына гостить. Подать в суд невестка не может, её там никто не ждёт. Обстоятельства похищения должен установить следователь путём возбуждения уголовного дела, а невестка должна представить доказательства похищения. А если не представит, может сама поплатиться уголовным делом за ложный донос.
Всего Вам доброго.
Вообще то,она (как я понимаю) не лишена дееспособности!
А невестка и племянник не является ее опекунами и согласия их не требуется.
В ваших действия нет состава преступления и никакой ответственности не предусмотрено.
Посоветуйте им меньше читать, то в чем они не понимают.
Он может оформить опекунство над матертю тем более если человек не может ухаживать за собой если он оформит опеку он станет законным представителем а если станет законным представителем то на него не могут подать заявление о похищении.
Опекунство оформить через органы опеки, согласия др. родственников не требуется. Подать в суд на Вас не могут, это бред.