Мы с супругом подали в суд на установление усыновления 02.07.12 а нам назначили заседание на 25.07.12.
У суда аргументация простая : "Дел много, не успеваем!" Так что дела, в положенные 2 месяца, очень редко рассматриваются.
Дело должно быть рассмотрено в течение 2 месяцев с момента поступления заявления в суд. Радуйтесь, что судебное заседание назначили не через полгода!
Уважаемый Андрей!
Все законно.
Удачи!
Андрей, а придёте на досудебную подготовку на 25.07 - Вам назначат заседание на 12.09. А там положим орган опеки не придёт или какую-то бумажку не представит и перенесут на 1 октября.... Так-то. А ещё решение потом месяц в законную силу вступает ( а его еще перед этим месяц писать будут). К новому году, глядишь...Таковы реалии...
Андрей, всё законно.
Суд обязан рассмотреть дело в течении 2 месяцев.