Бабушка скончалась после отказа скорой помощи - куда обратиться за справедливостью?

Вопрос №18089781 из г. Воронеж
опубликован 23.12.2020, 21:34
У меня такой вопрос. Кудаможно обратиться за халатное отношение к человеку, пенсионеру каторому было на момент обращения 83 года, в скорую помощь за оказание помощи. Но поприезду скорой помощь была не оказына. Врач скорой спросив проблему услышав от бабушки что болит в области груди отдает в спину и тяжело дышать. Зделала обезбалиущий, сказав что лекарств нет. Отругав внуков за типо ложный вызов уехала. Бабушка в канце у мерла. При купании носоглотка, уши и спина были богровофеалетового цвета. Что говарит об общинном инфаркте. В сведетельстве о смерти написали что от старости. Типо она не кагда не обращалась за помощью. Бабушка была в прошлом медиком у нее даже в трудовой есть записи и награждения за спасения жизни ребенка и т.д.Всегда говарила в поликлинику ходить заразу ловить. До этого ицедента сама кушать готовила, стирала, убиралась короче капошилась. Вот и думаю куда мы катимся если такое сходит с рук. Куда мне обратиться чтоб понесла накозание врач скорой помощи за холатное отношение. Или люди за 80 уже не люди и им не надо оказывать помощь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В Минздрав и в суд. Можно взыскать сумму морального вреда.

23.12.2020, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо так и зделаю.

Можно будет к вам обратиться за помощью? Чтоб правильно составить заявление!

23.12.2020, 21:45

Здравствуйте. Можно.

23.12.2020, 22:22