Шахты, 24.12.2020, 01:16

Кредитный долг и коллекторы - что будет, если сменить зарплатную карту после технического ареста?

Вопрос №18090112 из г. Шахты
опубликован 24.12.2020, 01:16
Коллектоское агентство подало решение суда на взыскание по кредиту напрямую в банк. На зарплатную карту был наложен технический арест и сейчас на ней минус 127 т. р.Я уволилась с работы, карта теперь не является зарплатной. Если я устроюсь на другую работу с зарплатной картой другого банка, а на арестованную карту буду класть каждый месяц 1 т.р,будут ли коллекторы искать меня по другим банкам или все равно сколько, лишь бы долг гасился? Не подадут в суд, что мало поступает денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

24.12.2020, 22:42

Коллекторы получили судебный приказ, а значит уже обращались в суд с заявлением о вынесении судебного приказ.

Конечно, никто вас доставать скорее всего не будет, если вы будете вносить по 1 тысяче рублей. Вопрос в другом-если это взыскание по старому долгу и вы вносите деньги по нему, это прервет течение сроков исковой давности и после отмены приказа нельзя будет его применить.

Я бы вам рекомендовал попытаться отменить судебный приказ, обратившись в мировой суд с заявлением об отмене судебной приказа и заявлением о восстановлении срока на подачу возражений. В этом есть смысл как минимум для того, чтобы снизить проценты и иные возможные штрафные суммы.

24.12.2020, 01:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я уже обращалась в суд об отмене судебного приказа. У меня был пропущенны сроки и суд мне срок не восстановил и приказ не отменил.

24.12.2020, 01:28

Пытайтесь обжаловать, если необходимо-дойдите до кассации. Это же в ваших интересах.

24.12.2020, 01:29