Оренбург, 24.12.2020, 11:08

Дополнительные соглашения о продлении срока аренды при отсутствии лицензии на розничную торговлю алкоголем - нужно ли их предоставлять?

Вопрос №18090877 из г. Симферополь
опубликован 24.12.2020, 11:08
Нужно ли предоставлять доп. соглашения о продлении срока аренды помещений, при при продлении (не получении) лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, доп. соглашение необходимо, поскольку при продлении лицензии будет проверяться исполнение вами лицензионных требований, к коим относиться требование по помещению.

24.12.2020, 11:39

Так при продлении мы и предоставим эти доп. соглашения.

24.12.2020, 13:12

А в чем тогда вопрос?

24.12.2020, 13:24

Аренда заканчивается до продления. Из-за этого лицензия не перестанет действовать?

24.12.2020, 13:29

Добрый день

В таком случае лицензия будет действовать до окончания срока, на который она выдана.

Закон дает только два основания для прекращения действия лицензии:

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Статья 20. Порядок приостановления, возобновления, прекращения действия лицензии и аннулирования лицензии

1. Действие лицензии приостанавливается лицензирующим органом в следующих случаях:

1) привлечение лицензиата к административной ответственности за неисполнение в установленный срок предписания об устранении грубого нарушения лицензионных требований, выданного лицензирующим органом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

2) назначение лицензиату административного наказания в виде административного приостановления деятельности за грубое нарушение лицензионных требований в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

24.12.2020, 13:35

Нет, действие лицензии не прекратится.

24.12.2020, 14:07