Какая нужна выписка ЕГРН в суд нужна при земельных спорах.
Добрый день! Выписка из ЕГРН на земельный участок.
В выписке из ЕГРП указываются:
- кадастровый (или условный) номер объекта недвижимости;
- наименование объекта недвижимости;
- назначение объекта недвижимости;
- площадь объекта недвижимости;
- адрес (местоположение) объекта недвижимости;
- данные о правообладателе (правообладателях, если зарегистрировано право общей собственности);
- вид зарегистрированного права;
- зарегистрированные ограничения (обременения) права, в том числе дата и номер их государственной регистрации, сроки, на которые они установлены, а также данные о лицах, в пользу которых они установлены и т.д.
Здравствуйте. Для суда нужна выписка из ЕГРН на земельный участок, являющийся предметом судебного разбирательства. Такая выписка содержит необходимые сведения о земельном участке: его категорию, вид разрешенного использования, кадастровый номер, площадь, сведения о правах, сведения об установлении границ. Для суда так же может потребоваться выписка на обьект капитального строительства, находящийся на земельном участке, являющемся предметом спора. Это зависит от сути исковых требований.
Все зависит от того какой иск подан, земельные споры бывают разные.