Полагается ли нашей семье земельный участок, если детей второй муж не усыновлял, но воспитывает как своих?
У меня такой вопрос. У меня от первого брака двое детей 14 и 15 лет. Недавно вышла замуж второй раз и сейчас жду третьего ребенка. Полагается ли нашей семье земельный участок, если детей второй муж не усыновлял, но воспитывает как своих? Других участков мы не имеем.
только многодетным семьям положенна такая льгота и то если они признаны нуждающимися
Многодетная семья:
"...Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах..."
ДА МОЖЕТЕ ПРЕТНЕДОВАТЬ. при оп. условиях