Обременение земельного участка - какие права у Росреестра и можно ли его оспорить?
Ограничения использования земельного участка по статье 56 Земельного Кодекса РФ иногда Вам уже известны, просто Вы об этом не задумывались. Например, это может быть охранная зона электролинии или газопровода. Закажите выписку о характеристиках земельного участка или обратитесь в Росреестр, чтобы узнать подробности об ограничениях.
Дополнительно поясняю, что размер госпошлины зависит от вида разрешенного использования земельного участка, а не от выявленных Вами ограничений земельного участка.
Здравствуйте, оспорить нельзя. Максимум на 5 лет такое ограничение накладывается.