Как обеспечить контроль расходов алиментов на ребенка при разводе и какие могут быть последствия нецелевого использования средств
Мы в процессе развода. Бывшая супруга подает на алименты, но есть опасения что деньги на ребёнка расходоваться не будут. Возможно ли установить контроль расхода денежных средств? Если установиться факт не целевого расхода алиментов, к чему это может привести?
Уважаемый Станислав!
В соответствии с частью2 пункта 2 ст.60 Семейного кодекса - " суд по требованию родителя,обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о п ПЕРЕЧИСЛЕНИИ НЕ БОЛЕЕ 50% сумм алиментов,подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банке.
Другого контроля за расходованием средств алиментов, семейным кодексом - н е п р е д у с м о т р е н о. Удачи вам.