Как действовать учителю, если родители пишут оскорбления и угрожают подачей в прокуратуру
Родители обучающегося пишут оскорбления в мессенджерах, угрожая подать в прокуратуру и скидывая статьи уголовного кодекса, по которым обвиняют учителя. Это продолжается несколько месяцев, сути претензий конкретно не формируют. Что делать в таком случае учителю?
Лучший ответ
Если в Ваш адрес были высказаны фразы оскорбительного содержания, то Вам следует подать заявление в прокуратуру для возбуждения дела об АП по ст.5.61 КоАП РФ.
Спасибо за дельный совет!
Пишите жалобу в прокуратуру, с приложением переписки.
С уважением.
Большое спасибо!