Ставрополь, 24.12.2020, 20:26

Суд по Алиментам прошел без моего ведома - что делать?

Вопрос №18092317 из г. Ставрополь
опубликован 24.12.2020, 20:26
Добрый вечер))) скажите пожалуйста, мне пришло сообщение на гос услуги что прошёл без меня суд на Алименты! Сегодня зашёл на сайт ФССП постановление суда уже у них на сайте! Я то не отказываюсь платить Алименты, меня шокировало одно, что суд прошёл без моего ведома! Это законо? Ждал повестку в суд по Алименты а пришло постановление суда, присудили Алименты! Не спросили меня работаю Я официально не официально! Даже не знаю сколько мне присудили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете попробовать обжаловать решение суда, сославшись на нарушение норм процессуального права. Но, может оказаться так, что, например, почта России сработала как всегда на 5+ и Вы попросту не получили вызов в суд и письмо вернулось обратно в суд, ведь срок хранения у него очень короткий. Тогда получится, что нормы права нарушены не были. Тут нужно четко для себя понимать, что Вас не устраивает, принципиально, что суд прошёл без Вас или все таки то, что размер алиментов превышает допустимый.

Направьте ходатайство в суд и запросите копию решения суда и все поймете для себя.

24.12.2020, 20:31

Алексей!

В отношении Вас был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Если не отмените, то получите присужденные алименты на очень невыгодных для Вас условиях.

24.12.2020, 20:45

Вероятнее всего, в отношении вас вынесен судебный приказ

Вы вправе отменить приказ, направив в суд возражение на него

Напишите юристу в личном сообщении для подробной консультации

С уважением, Колесникова Е.А.

24.12.2020, 20:52

А ходатайство в суд чтобы суд прошёл с моим ведомом?

24.12.2020, 20:36

Когда судебный приказ будет отменен, истец обратится с иском в суд, вот тогда Вы и сможете поучаствовать в разбирательстве и выразить свою позицию.

24.12.2020, 21:51