Как выяснить пени за коммунальные платежи и что делать, если они незаконны?
Пришла платежка по коммуналке с суммой 14000, хотя каждый месяц платим не больше 6500. Пошли разбираться в контору по месту жительства, оказалось, что с 2016 года висят какие то пени. Подскажите пожалуйста, есть ли срок давности у коммунальных платежей и можно ли не оплачивать пени за 2016 год, как законно это сделать? Спасибо!
Лучший ответ
Срок исковой давности составляет 3 года с момента не оплаты.
Благодарю за потраченное время!
Добрый день. По коммунальным платежам срок так же составляет три года.
Спасибо за вашу работу!