LSN Messenger
Воронеж, 24.12.2020, 21:27

Взыскание расходов на защитника. Проиграли 3 инстанции. Почему мне не возмещают расходы по выигранному делу.

Вопрос №18092418 из г. Воронеж
опубликован 24.12.2020, 21:27
Взыскание расходов на защитника. Проиграли 3 инстанции. Почему мне не возмещают расходы по выигранному делу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

А вы заявляли расходы на защитника в иске или отдельным ходатайством?

Если нет, то заявляйте в суд первой инстанции.

24.12.2020, 21:30

Посмотрите это

КС РФ опубликовал Постановление № 36-П/2020, которым истолковал ст. 15, 16, 1069 и 1070 ГК применительно к взысканию издержек по делам об административных правонарушениях. Примечательно, что постановление вынесено сразу по двум не связанным друг с другом жалобам.

Пишите жалобы дальнейшие со ссылкой на это постановление КС.

26.12.2020, 02:07
Оценка автора вопроса:
А точно возместят

Сначала в ходатайстве отказали теперь в иске проигрываем.

24.12.2020, 21:30

Если в иске проигрывайте, то суд Вам не возместит расходы на оплату услуг представителей!

Это выигрывшая сторона может заявить в суд на оплату Вами их расходов.

24.12.2020, 21:34

Я выиграл у гибдд иск. счас взыскиваю расходы.

24.12.2020, 21:35

Если Вы выиграли дело, то расходы подлежат возмещению, но в том размере, в котором определит суд. Как только это случится, Вам нужно будет направить решение в казначейство, так как сам госорган ГИБДД не имеет средств для возмещения таких расходов.

24.12.2020, 21:45

Так суды отказывают в возмещении что делать.

24.12.2020, 21:59

Нужно смотреть основания по которым отказывают, и уже решать как действовать.

24.12.2020, 22:12

Не доказана вина сотрудников гибдд отсюда отказ. Я написал что есть прев полномочий с доками все равно отказ.

24.12.2020, 22:21

Очень странно. Надо судебные решения все смотреть.

24.12.2020, 22:24

Так пишут судьи не доказана вина сотрудников по делу. Вс рф говорит не обязательно ее доказывать расходы нужно возмещать.

24.12.2020, 22:27

Нужно не гадать, нужно материалы смотреть.

24.12.2020, 22:50

Там написано вина сотрудников не доказана.

24.12.2020, 22:51

А если вина сотрудников ГИБДД не доказана, как Вы смогли выиграть дело? Что то я никак не могу понять... Это административный был процесс? Или какой-то гражданский? Подробнее опишите ситуацию.

25.12.2020, 08:57

Я выиграл в администр 12.27 ч 2.счас отдельно взыскиваю расходы гр делом пл первому делу, прошли касс вс дальше.

25.12.2020, 15:57