Квартира затоплена соседями сверху - взаимодействие с участковым, УК и виновниками, подготовка к суду
Соседи сверху затопили квартиру.
Обратились к участковому, составили заявление. Обещали выдать протокол в течении недели. В Управляющей Компании обещали выдать акт в течении трех дней.
Пообщались с виновниками затопления. Они предложили озвучить сумму претензий. Сказали, что если сумма будет приемлемой, с их точки зрения, то заплатят. А если нет - через суд.
Какие документы нам нужны для суда?
Благодарю.
Вы должны будете подтвердить сумму ущерба. Возможно это чеки, платежки, договоры итд. Оценка ущерба так же может быть экспертной. Нужен акт, который составляется с ТСЖ. И фиксация самого действа, фото, видео на каждый повреждённый предмет и угол.
Для суда нужен акт УК с указанием виновности ваших соседей и заключение оценщика о сумме ущерба.