Какие права у жены на машину после смерти мужа в гражданском браке, купленную на кредит?

В гражданском браке прожили 14 лет, купили машину газель, деньги на покупку брала я в кредит. Кредит давно погашен. Имею ли я права на машину, муж умер. Его дочь хочет забрать машину себе. Что мне делать?
Лучший ответ

Не согласна с ответом коллеги Степанова А.Е.

Поскольку ваш брак не был зарегистрирован, на приобретенное в период сожительства имущество не распространяется режим совместной собственности.

Если автомобиль был зарегистрирован на имя умершего - его дочь вправе наследовать за ним, а вы наследником не являетесь.

Автомобиль достанется ей.

Но выход есть.

Вам нужно обратиться в суд с иском о выводе автомобиля из состава наследственной массы на ом основании, что деньги за нее были уплачены вами. Придется только доказывать, что кредитные средства пошли именно на приобретение машины.

То что нужно. Спасибо!

С чего это вдруг? Вы, во-первых, уже владете 50% от автомобиля. После смерти, вы и на половину мужа имеете право. Так что 75% машины уже ваши.

Спасибо за помощь!

Но, она не хочет вступать в наследство, чтобы не платить его долги.

Это не выход! Если никто не вступит в наследство, авто не сможете переоформить, пользоваться им,продать его...

Она хочет сделать куплю задним числом, как будто муж продал при жизни.

Здравствуйте. Это оспоримая сделка.