Мурманск, 25.12.2020, 00:12

Как передать исполнительное производство касаемо алиментов по месту жительства и работы?

Вопрос №18092666 из г. Мурманск
опубликован 25.12.2020, 00:12
Я зарегестрирован в Саратовской обл., но проживаю и работаю в Мурманской обл. В Саратовской области есть на меня исполнительное производство касаемо алиментов. На работе по исполнительному листу удерживают 70% . Могу ли я что то сделать что бы это исполнительное производство передали по месту моего жительства и работы? В Мурманской области говорят что для этого достаточно написать ходательство, а в Саратовской говорят что обязательна прописка. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

В законе говорится, - по месту жительства. Место жительства гражданина, - место, где он постоянно или преимущественно проживает. - ст. 20 ГК РФ.

Направьте приставам грамотно составленное ходатайство. Предоставьте справку о месте работы.

Необходимо сделать регистрацию по месту пребывания (временную) Без нее проживать более 3 месяцев нельзя. Административная ответственность. - ст. 19.15.1 КоАП РФ.

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

25.12.2020, 00:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

А как прааильно и грамотно составить ходотайство?

25.12.2020, 01:03

Можете заказать составление, не проблема.

25.12.2020, 01:04

В соответствии с нормами ФЗ - 229, Об исполнительном производстве.

25.12.2020, 01:13

Где это можно заказать и сколько это стоит?

25.12.2020, 01:05

У любого юриста, цену определите при личном общении.

25.12.2020, 01:09

К любому юристу или адвокату в личное сообщение обратитесь и договоритесь. Либо в Мурманске. - очно обращайтесь.

25.12.2020, 01:14

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034