Подскажите пожалуйста, имеет ли он право на налоговый вычет если дохов в этом году у него не было?
Мой сын не работает т.к. находится на инвалидности. Ему было проведено дорогостоящее лечение. Подскажите пожалуйста, имеет ли он право на налоговый вычет если дохов в этом году у него не было? Можно ли получить вычет с доходов прошлых лет или в последующие годы за лечение, проведенное в этом году? А также имеют ли право на налоговый вычет его родители, если они проживают совместно и имеют общий бюджет. Сыну 30 лет, он не женат. Спасибо
Право на налоговый вычет за доходы прошлых лет.
Лучший ответ
если оплата производилась от имени одного из родителей то на него и можно получать. если он , то вычет можно в последующем получить так как его можно взыскать за последнии 3-и года
А то, что ему 30 лет не важно? В законодательстве, вроде бы оговорен возраст детей до 18 лет?