Как оформить землю под гаражом из аренды в частную собственность?
Можно ли оформить землю под гаражом, который в собственности из аренды в частную собственность? Договор аренды заключен на 25 лет в апреле 1996 года. Сейчас третий собственник, земельный участок по переуступке прав.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с договором.
Добрый день, необходимо посмотреть условия вашего договора.
В договоре про выкуп ничего не написано. Что нужно уточнить?
Если у Вас зарегистрировано право собственности на гараж, то Вы имеете право выкупить земельный участок без торгов, если земельный участок принадлежит городу. В этом случае Вам необходимо подать в исполком города заявление о выкупе земельного участка. Обратитесь в отдел по земельным и имущественным отношениям. Там Вам предоставят образец заявления и перечень документов, которые необходимо будет приложить к заявлению, а также озвучат примерную цену выкупа.