Как грамотно ответить работадателю, чтобы не испортить отношения?
Добрый день, Елена!
Работать сверхурочно без оплаты незаконно и не справедливо. Но что такое сверхурочная работа? Это работа на основании приказа администрации о работе за пределами рабочего времени и ее оплате. Если приказа нет, если Вы остались после рабочего дня или вышли в выходные сами или по просьбе администрации ( без приказа), то общественная работа без оплаты.Администрация всегда этим пользуется.
Как отказаться от такой работы решайте сами. Ссориться или не ссориться, вот в чем вопрос. Одним позволено, другим нет.
С уважением, К.В.Истратов