Можно у секретаря организации к которой подаёшь иск, заверить копию искового заявления?
Здравствуйте, Вы можете отправить копию искового заявления с обратным уведомлением по почте, это будет являться фактом получения.
Да, можно, чтобы о метку о получении поставил секретарь.
Я имею ввиду-лично подойти и поставить входящий и роспись у секретаря.
Не совсем понятно, что вы понимаете под словом "Заверить". Может вы имеете ввиду вручить копию искового заявления под роспись? Если так-то секретарь может и не принять, направите по почте.