Переговоры по трудоустройству - сколько часов в день и в неделю должен работать сотрудник?
Я была на переговорах по трудоустройству на работу в офис. Мне было сказано, что работа моя будет начинаться с 7.00 до 17.00. Это получается 10 часов рабочего времени. Я не соглашаюсь и поясняю, что в неделю должна отработать 40 часов, а это значит, что с 7.00 до 16.00 тоже получается 9 часов, а не 8, как должно быть по законодательству. Мне объясняют, что время обеда один час и он не входит в 8 часовой рабочий день. Ничего не поняла. Так до которого часа я должна работать?
Получается 9 часов в неделю. Обед в рабочее время не входит. Всё равно переработка получается.