Новый смартфон в рамках гарантии - что с ним и какой срок гарантии?
10 января 2019 г. купили смартфон, только в декабре этого года полетела мат. ю плата, динамик, быстро разряжался. Перед обращением к продавцу делали экспертизу. В итоге продавец выдал новый аппарат вместо ремонта. Скажите, как теперь идёт гарантия на выданный аппарат? Снова устанавливается годичный гарантийный срок? Продавец сказал, что больше ремонт делать не будут, потому что недостаток возник не в первый год гарантийного срока.
Лучший ответ
Нет, только если вам вообще выдали новый телефон вместо гарантийного.
Спасибо за комментарий. Смотрите, прошло 1,5 года, мы обратились к продавцу за ремонтом. Так как ремонт подсчитали на большую сумму, продавец просто выдал новый телефон вместо старого сломанного. Но когда выдавал, консультант сказал, что на него уже гарантия не распространяется, потому что телефон заменили на втором году использования, а не на первом. Это правда? В законе о защите прав потребителей на эту тему ничего не нашла или не поняла
Если по гарантии телефон был заменен на новый, то на новый также должна быть гарантия.