Возможность продления обсервации на месторождении - правовые нюансы.
Дайте пожалуйста разъяснение. Я работаю вахтовым методом. С 14.12.20 мы находимся на обсервации, 28.12.20 мы должны заехать на работу, но не заедем по причине нелетной погоды на месторождении. К этому времени у нас будет уже 14 дней обсервации, но нам хотят продлить обсервации до 04.01.20.может ли нас работодатель оставить до этого срока, если 14 дней уже прошло? И могу ли я уволиться и покинуть оберватор после 14 дней?
Продление обсервации только с вашего согласия, либо в соответствии с теми документами которые вы подписали. Кроме того продление обсервации, может быть обусловлено медицинскими критериями - вы можете основания продления запросить у работодателя.
Право на увольнение по собственному желанию есть у каждого работника.
Есть ведь определенный порядок увольнения. Его нужно соблюсти.
Что за компания у Вас?
Если рейс отменён из-за налётной погоды, то то обстоятельство которое не зависит от работодателя. Однако оплачивается вам рабочее время. То есть если с 28.12 по 04.01.21 вы должны быть на вахте, то это время вам оплачивается.