Bанк Русский Стандарт подал иск в суд по старому адресу без уведомления - можно ли отменить судебный приказ?
Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Срок исковой давности конечно пропущен, но суд самостоятельно не применяет исковую давность.
У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
То, что Судебный приказ вынесен по месту Вашего прежнего жительства, является безусловным основанием для восстановления срока на подачу возражения и отмены Судебного приказа!
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Добрый день
Скорей всего в кредитном договоре имеется условие о том, что заемщик уведомляет банк о смене места жительства, а кредит оформлялся по паспорту со старым местом жительства. Судебный приказ отменить возможно, - надо восстановить пропущенный срок.
Да, пишите возражения по поводу исполнения судебного приказа в суд, если узнали только, что, пишите, что не знали и восстановите срок на обжалование.
Вам надо отменить решение суд (скорей всего заочное) и сразу заявить о том. что вы прописаны по другому адресу, просить суд выслать материалы дела в суд по вашему месту жительства. В заявлении напишите, что просите о применении срока исковой давности.
196 и 200 ГК РФ если прошел срок исковой давности то ст 199 п 2 ГК РФ заявите об этом суду и суд откажет в иске.
Судебный приказ можно отменить, банк не обязан искать ваш новый адрес, по договору скорей всего вы его обязаны уведомить о смене адреса, так что тут к ним вопросов быть не может, но отменить приказ в вашем случае можно.