Северодвинск, 26.12.2020, 10:59

Отказ от постановки в очередь на внеочередное получение жилья для инвалида - правомерен?

Вопрос №18095369 из г. Архангельск
опубликован 26.12.2020, 10:59
Моя квартира признана в установленном законом порядке непригодной для проживания инвалида, не подлежащей реконструкции и ремонту. Я обратился в жил. отдел для постановки меня в очередь на внеочередное получение жилья согласно ст.57,п,2.1,но мне пришёл отказ и сказали, что поставим только через суд. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам выдали письменный отказ?

26.12.2020, 11:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Выдали, где написали, что жильё по ст.57 они дают только если аварийное.

26.12.2020, 17:05

Здравствуйте. Отказ можно обжаловать.

26.12.2020, 17:19

Но ведь очевидно, что препятствий для постановки на очередь нет, а мне по судам инвалиду ходить проблемно. Пишут-даём только малоимущим, но ведь я до 2005 года стою в очередях на жильё. Получай мол субсидию от соц. защиты. Но это ведь мой выбор.

26.12.2020, 17:29

Здравствуйте. Вы какую помощь хотите получить?

26.12.2020, 17:30

Здравствуйте, если Вы стоите в очереди до 2005 года и квартира Ваша признана непригодной для проживания, можно в судебном порядке получить решение суда о предоставлении благоустроенного жилого помещения вне очереди. Обращайтесь, занимаюсь подобными вопросами. Контакты под ответом.

27.12.2020, 00:33