Как оформить наследство, если сосед не пускает БТИ - советы и рекомендации.
В суд в данном случае обращаться не за чем. Нет спора о праве, Вы и так собственник. Если Вас ограничивают в доступе к Вашему же имуществу обращайтесь в правоохранительные органы.
Елизавета, если вы уже вступили в наследство и получили на руки свидетельство о праве на наследство, то вам нужно обратиться в МФЦ для регистрации права собственности 1\2 доли на ваше имя. Для какой цели вам нужно БТИ мне немного не ясно. Если вы не можете войти на территорию дачи, то вам следует в судебном порядке решать данный вопрос со вторым собственником дачи.