Сбербанк списал субсидию на оплату ЖКХ вместо погашения кредита - как вернуть деньги?
У меня была просрочка по кредиту в сбербанке, по договору я подписывала согласие. Чтобы банк списывал нужную сумму ежемесячно. Сейчас никакого дохода на карту, кроме субсидии на оплату ЖКХ, не поступает. Банк списал эти деньги в счет погашения кредита. Возможно ли вернуть эти деньги?
Лучший ответ
Добрый день!
В данном случае вернуть эти деньги нельзя. Не могут быть удержаны в погашение долга суммы пособий только в том случае, когда идет принудительное взыскания через службу судебных приставов. А в данном случае при заключении договора с банком вы дали добровольное согласие на списание любых сумм со своих счетов.