Нижний Новгород, 26.12.2020, 22:22

Может ли прописка брата повлиять на процесс приватизации квартиры?

Вопрос №18096474 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.12.2020, 22:22
Подала документы на приватизацию квартиры месяц назад, но вдруг брат прописался в данной квартире по договору соц. найма сейчас, повлияет ли его прописка на процес приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он не мог без вашего согласия это сделать. Могут отказать в приватизации, и предложить и ему выразить свое согласие и получить долю в этой квартире.

26.12.2020, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мария, повлиять на процесс приватизации, регистрация брата вряд ли повлияете, но в последствии брак может попытаться оспорить приватизацию.

26.12.2020, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть приватизация в любом случае состоится без него.

26.12.2020, 22:41

Мария, если брат не был зарегистрирован в квартире на дату подачи документов на приватизацию, то по моему мнению приватизация состоится в любом случае.

26.12.2020, 22:43

Здравствуйте.

Да, прописка брата может повлиять на процесс приватизации, возможно откажут.

26.12.2020, 22:46