LSN Messenger
Москва, 27.12.2020, 07:05

Как реагировать на угрозы после случайного повреждения парковочной стойки?

Вопрос №18096806 из г. Москва
опубликован 27.12.2020, 07:05
14 декабря зацепил парковочную стойку, и поцарапал её, уехал без оформления, на территории тц бываю очень часто, скрываться не было смысла. 24 декабря встречают люди, начинают грузить на деньги что мол после тебя все сломалось, грозят что вызовут дпс и тебя лишат ву. Вопрос, если я без них сам вызову гаи и оформлю дтп, спустя такое время, чем грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки обращения с заявлением правилами не установлены, но сделать это следует в день происшествия.

27.12.2020, 07:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как вообще быть в этой ситуации?

27.12.2020, 07:15

Иля, добрый день

Поскольку прошло время, то я бы не стал ничего делать на Ваше месте. В данном случае это просто непонятные угрозы.

При их продолжении вообще рекомендую обратиться в полицию.

Как ни декларативно это звучит, но в Росси действуют нормы права. Если у данных товарищей есть доказательства, то пусть обращаются в суд с требованием взыскания материального ущерба по Гражданскому кодексу РФ

Но доказать это будет крайне сложно, если только у них нет видеокамер, по которым четко видно что виноваты именно Вы.

В остальном не вижу основания для ответственности.

27.12.2020, 07:18

Обратитесь с заявлением... но дату ДТП указывайте по дате подачи заявления.

Одного этого факта - обращения с заявлением - достаточно для протокола.

...влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

27.12.2020, 07:19

Видео с камер есть, автомобиль видно. Номера скорее всего тоже.

27.12.2020, 07:22

Обратитесь сами с заявлением как рекомендовала коллега, пусть и составят протокол. А если эти неустановленные лица будут снова к вам приставать, объясните им,что если это не прекратится, вы будете вынуждены обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

27.12.2020, 08:28