Ульяновск, 27.12.2020, 12:06

Обман при обмене телефонами - что делать, если продавец не желает вернуть деньги?

Вопрос №18097077 из г. Ульяновск
опубликован 27.12.2020, 12:06
Обменялся телефоном с человеком + 2.000 рублей моя доплата была, человек говорил что телефон в идеале Но на самом деле оказалось что телефон очень долго заряжается, я ему сказал что хочу потребовать обратно, мол телефон не исправен. Нужен ремонт, давайте обратно обменяется так как вы обманули меня. Человек доказывает что все работало, на следущей день начал игнорировать со словами почини и все ок будет Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько я понимаю, сделку вы договором не оформляли, поэтому предъявить требования о ее расторжении вы не можете. Мошенничества в этой ситуации тоже нет.

27.12.2020, 12:31

Ксерокопия документов у меня есть что телефон принадлежит мне, переписки все есть и так далее.

27.12.2020, 12:35

Переписки подиверждают намерения, а вам нужно подивердить факт передачи телефона. Свидетели есть?

27.12.2020, 12:38

Сделка происходила в ресторане бургер кинг, там есть видеокамеры, на момент сделки он был с матерью.

27.12.2020, 12:40