Проблемы с телефоном после обмена на Авито - о чем договариваться и что ожидать
Обменялся на авито телефоном на другой телефон, с большим объёмом памяти. Мой с документами, его нет, мне не принципиально, посмотрел по имей-не ворованный. Расказал ему всё,как есть. Сказал, что понятия не имею был он в ремонте или нет. За время моего пользования (неделя) промлем не было. Через 4 дня он звонит и говорит, что у него перестала работать камера и микрофон говорит мол или меняемся обратно или оплатить ему ремонт. Я ему всё вежливо и доходчиво объяснил, что касается б у товара, но он стоит на своём.Как мне быть? И что можно ожидать с его стороны? Спасибо.
Здравствуйте, Виталий.
Прекращайте общение с этим человеком. Вы поступили правильно. Если его что-то не устраивает, пусть попробует доказать свою позицию в суде. Закон на Вашей стороне.
Если произошел между вами обмен, то вам беспокоится не о чем, поскольку он сам уже несет ответственность за новый телефон после его передачи ему и риск его порчи.
Я ему всё вежливо и доходчиво объяснил, что касается б у товара, но он стоит на своём.Как мне быть?Вы все верно объяснили ему. При мене нужно было проверять и видио он все проверил. Не берите трубку.
Здравствуйте. Предложите покупателю со всеми вопросами и претензиями обратиться в суд. Если Вы передали ему исправный телефон - это быстро выяснится в суде.
Если Вы не скрывали от него недостатки, о которых Вам было достоверно известно, то можете отказать ему. Пусть идет в суд и доказывает обратное, что Вы его не предупредили о недостатках. Закон о защите прав потребителей в данном случае не действует, регулируется ГК.
В данном случае Вы имеете право отказать данному лицу в обмене товара. В то же время если он будет не согласен с вашим отказом, то он имеет право обратиться в суд с исковым заявлением, в котором будет доказывать, что Вы ему предоставили некачественный товар. При этом многое зависит от текста заключенного договора.