Продажа квартиры, купленной за материнский капитал - можно ли выделить доли детям и приобрести другую недвижимость?

Прошу консультацию. Имеется Квартира купленная частично из средств мат капитала, на данный момент хочу ее продать, смогу ли сначала выделить альтернативно доли несовершеннолетним детям в квартире мамы, что бы продать квартиру за наличные и приобрести другую недвижимость (почему это важно, тк планирую покупку в аварийном доме, а насколько это известно мне, за мат капитал такую недвижимость не купить).
Лучший ответ

Нет, так не получится. ВЫ должны выделить доли в квартире, приобретенной за счет средств материнского капитала, а после этого вы должны получить согласие органа опеки на продажу этой квартиры, поскольку имеются доли несовершеннолетних детей.

Ответ неполный.

Вы уже должны выделить доли детям в приобретенной квартире. После того, как доли будут выделены детям, Вам нужно будет обратиться в орган опеки с заявлением об одобрении продажи квартиры и приобретения другой квартиры. Поскольку Вы планируете купить квартиру в аварийном доме, то орган опеки вправе отказать Вам в одобрении продажи квартиры и последующего приобретения квартиры в аварийном доме.