Санкт-Петербург, 27.12.2020, 17:47

Особенности трудового договора для внутреннего совместителя в медицине - норма часов, выходные дни и гибкость графика работы

Вопрос №18097563 из г. Великий Новгород
опубликован 27.12.2020, 17:47
Осталась на 0,25 ст внутренним совместителем. Выход на работу зависит от записи пациентов. В трудовом договоре написали "пятидневная рабочая неделя исходя из 0,25 ставки продолжительностью 9,6 ч с выходными днями - сб, вс" обязательно ли указание 9,6 ч? Ведь норма часов каждый месяц меняется. Расчитывается как 7,7 хколич раб дней в мес на ставку. Рабочая неделя на ставку не более 38,5 ч. Обязательно ли указание начала и окончания работы, ведь оно варьирует от записи пациентов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно, вам должны установить гибкий график и суммированный учёт рабочего времени. Обратитесь по этому вопросу к своему работодателю.

27.12.2020, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нина, здравствуйте! Я не поняла откуда появилась норма рабочего времени за неделю 38,5 часов? По законодательству 40 часов в неделю, а отсюда и неполное рабочее время считается. Если установлено неполное рабочее время 0,25 ставки, то в неделю 5 часов, а в месяц Вы должны будете отработать не менее четверти от нормы часов в месяц по производственной календарю.

27.12.2020, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо. 38,5ч в неделю - мед работник.

То есть "пятидневная рабочая неделя исходя из 0,25 ставки с выходными днями - суббота, восресенье с гибким графиком работы с суммарным учетом рабочего времени за месяц"?

27.12.2020, 18:23

Если продолжительность рабочего времени каждый день не одинаковая, то да.

27.12.2020, 19:47

По гибкому графику у Вас может не совпадать количество часов в неделю, которое должно быть отработано. Поэтому необходимо устававливать учетный период, чтобы в целом за месяц Вы отработали необходимое на 0,25 ставки количество часов. Есть ещё вариант - почасовая оплата труда. Сколько отработали часов, за столько и получите.

27.12.2020, 20:01