Вопрос купли-продажи транспортного средства, оформленного на третье лицо - мошенничество или нет?
Хотела бы проконсультироваться по вопросу купли-продажи транспортного средства. Автомобиль приобретался на средства брата, но на момент покупки его ввели в заблуждение, что страховка и договор купли-продажи должны быть обязательно оформлены на одно лицо. На момент покупки у брата не было водительских прав и договор купли-продажи составили на третье лицо. Можно ли подать в суд по статье Мошенничество? Третье лицо является супругой родственника.
Лучший ответ
Мошенничество здесь доказать сложно надо в судебном порядке признавать право собственности на ТС, пишите в раздел личных сообщений и консультируйтесь у юристов подробнее.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день. Если сделка была совершена под влиянием заблуждения, то такую сделку в соответствии с нормами ГК РФ в судебном порядке можно оспорить. Обращайтесь в личном сообщении для подробностей, так как всех нюансов в одном ответе не напишешь.
Хороший ответ. Спасибо!