Wildberries отказался вернуть бракованные наушники - какие законы защищают права покупателя?

Вопрос №18098962 из г. Петрозаводск
опубликован 28.12.2020, 13:45

Помогите решить проблему...

Заказал в интернет-магазине Wildberries беспроводные наушники. После получения товара, осмотрев на все деффекты, ничего не было выявлено! Но по приходу домой наушники стали плохо работать! Вернувшись в точку выдачи товара я услышал он сотрудника, что данный товар не подлежит возврату! И рассказала что на сайте у них можно оформить онлайн возвар и если одобрят, то возможно вернуть денежные средства! После оформления возврата на сайте, они ответили через 6 дней, что возврат не возможен и сказали что можете обратиться на прямую к производителю и с ним решать данную проблему!

Подскажите какими законами воспользоваться? Знаю что по закону в течении 7 дней они должны были принять! Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В претензионном порядке, не проблема.

28.12.2020, 13:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Расскажите по подробнее пожалуйста! Куда писать и вообще какие дальнейшие действия?

28.12.2020, 13:50

Это уже индивидуально.

28.12.2020, 13:51

Вам необходимо писать им не по электронной почте, а письменную претензию с требованием вернуть деньги.

Претензию необходимо составить юридически грамотно. При отказе к возврату - обратиться в суд с требованием вернуть средства! Письменное требование будет Вашим дополнительным доказательством.

ПРИЧЕМ ЭКСПЕРТИЗУ БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ ПРОДАВЕЦ!

Wildberries как продавец отвечает, поэтому их ответ незаконен!

Тут речь не о товаре надлежащего качества, а а товаре с дефектами, поэтому вернуть Вы его можете в пределах срока годности, а он далеко еше НЕ ИСТЕК!

28.12.2020, 13:54