Новое законодательство не позволяет открыть КФХ без ЮЛ - возможно ли преобразовать ООО в КФХ?
Добрый день!
Крестьянское (фермерское) хозяйство осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, однако оно считается созданным именно с момента государственной регистрации.
Хотя в законодательстве существуют два самостоятельных субъекта — индивидуальный предприниматель и глава крестьянского (фермерского) хозяйства, но во многом они отождествляются. Поэтому наличие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя является основанием для отказа в регистрации в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства.
Ответ отключен модератором