Самара, 28.12.2020, 14:56

Банк перепутал договора - что делать владельцам квартиры, купленной в ипотеку?

Вопрос №18099098 из г. Самара
опубликован 28.12.2020, 14:56
Квартира была в ипотеке, ее купила девушка тоже в ипотеку (в рамках одного банка). Банк при закрытии договора перепутал договор и закрыл потребительский кредит, а долг по ипотеке остался мы исправно вносим платежи, но на сколько это законно, не считается ли это мошенничеством, мы порядочные люди и не хотим проблем ни сесбе ни второй стороне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк обязан пепеделать договор это их ошибка, а не ваша.

Если кредит ее, а вв вносите, то он все равно собстаенник, потом может оформить ее на себя, либо судиться прийдется.

28.12.2020, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обратитесь в банк с письменным заявлением об исправлении возникшей ошибки.

28.12.2020, 15:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ипотека это залог недвижимого имущества. При продажи квартиры произошел переход права собственности на другого человека. Так что Вы уточните, скорее всего у Вас был потребительский кредит под залог недвижимого имущества.

28.12.2020, 15:22

Мы составляли обращение. Банк отказал.

28.12.2020, 15:04

Так и обжалуйте решение банка в суде.

28.12.2020, 15:12

Нужно видеть все документы, иначе это разговор пустой.

28.12.2020, 15:22