Банк перепутал договора - что делать владельцам квартиры, купленной в ипотеку?
Банк обязан пепеделать договор это их ошибка, а не ваша.
Если кредит ее, а вв вносите, то он все равно собстаенник, потом может оформить ее на себя, либо судиться прийдется.
Обратитесь в банк с письменным заявлением об исправлении возникшей ошибки.
Ипотека это залог недвижимого имущества. При продажи квартиры произошел переход права собственности на другого человека. Так что Вы уточните, скорее всего у Вас был потребительский кредит под залог недвижимого имущества.
Мы составляли обращение. Банк отказал.
Так и обжалуйте решение банка в суде.
Нужно видеть все документы, иначе это разговор пустой.