Вопросы незаконной регистрации по месту жительства - ответственность и процедура выписки
У гражданина не фиктивная регистрация (он там живет, площадь большая) и вопрос про регистрацию в нежилое здание (а Вы ответили про регистрацию в жилом)
Регистрация в нежилом помещении запрещена законом. В данном случае регистртрующий орган должен снять гражданина с учета. Ему может быть выписан штраф.
Возможен другой вариант и основание в судебном порядке
ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда;
Здравствуйте, на основании решения органа регистрационного учета гражданин может быть снят с регистрационного учета в случае выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован (пп. "к" п. 31 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан).