Мошенничество в интернете - как я попал на крючок лживой девушки и потерял деньги
Познакомился с девушкой через интернет, встречались около полугода, за это время (как выяснилось позже) врала о том что любит, хочет детей от меня, замуж. При этом врала о проблемах, все началось с малого сначала баланс просила пополнить, потом уехала в другой город, просила перевести денег на обратный билет, потом пропала, не выходила на связь. Потом говорила о проблеме на которую нужны были 50 000 рублей. Написал на нее заявление, позже отказную не разобравшись до конца. После этого стал разбираться, выяснилось что не только мне говорила о чувствах, и просила помощи.
Хотелось бы получить ответ исходя из написанного, подробности и все детали долго расписывать.
Лучший ответ
Нет состава преступления по ст. 159 УК РФ, возможен состав по ст. 167 УК РФ, злоупотребление доверием, обман, нанесение имущественного вреда.
Никто не возбудит дело по мошенничеству.
Но Вы можете подать к ней иск о возврате неосновательного обогащения.