Официальное трудоустройство без подписания договора - правомерно ли требование работодателя отработать дополнительные две недели?
Да же в моём случаи т что меня приняли на новую работу на следующй день когда я написала заявление?
Это незаконно. Трудовую книжку и полный расчет обязаны выдать в день увольнения. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.
На какую статью мне склоняться при разговоре работодателем.
ст. 84.1 ТК РФ.
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Работодатель не на пишит в трудовой книжке что уволина по ст. т.к я не отработала две недели