Две девушки взяли голову маникена ребенка - будет ли применена 161 статья УК РФ?

Вопрос №18099849 из г. Киров
опубликован 28.12.2020, 20:26

Будет ли в этом случае 161 статья УК РФ?

Сейчас в новостях в Вконтакте прочитала что в моем городе две девушки открыто похитили голову маникена ребенка и ушли в неизвестном направлении. Я по электронке отправила заявление в полицию. Мимо проходили прохожие.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если они действовали организованно и совершили открытое хищение чужого имущества с крестной целью, при условии, что им 14+ лет, то да, данное деяние может быть квалифицированно как Грабеж.

28.12.2020, 20:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я написала заявление по электронке, сегодня 28 декабря плюс там новогодние праздники, а когда возбудят дело?

28.12.2020, 21:06

Срок принятия решения по сообщению о преступлении 3 суток, но он может быть продлён.

28.12.2020, 21:19