Пользователь 9111.ru
Киров, 29.12.2020, 22:17

Рассуждения о необходимости написания жалобы на сотрудника полиции после заявления в Вконтакте

Вопрос №18102259 из г. Киров
опубликован 29.12.2020, 22:17
Нужно ли мне в этом случае писать жалобу на сотрудника? Я писала заявление в полицию "в новостях в Вконтакте прочитала что в моем городе две девушки открыто похитили голову маникена ребенка и ушли в неизвестном направлении. Я по электронке отправила заявление в полицию. Мимо проходили прохожие." , сейчас мне позвонили из полиции сказали что нужно взять с меня объяснения и что там произошло, мне сказали "и что, понятно что грабеж, но у нас что заявителей нет что ли, вы то тут при чем ".
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу за что? Сотрудник Вам все верно сказал. Если вы подали заявление, значит обязаны и объяснения дать. А иначе для чего это заявление Вами написано было? Что бы лишнюю работу доставить полиции? Они обязаны на ваше заявление отреагировать и взять объяснения.

29.12.2020, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А он же сказал ""и что, понятно что грабеж, но у нас что заявителей нет что ли, вы то тут при чем "" .

29.12.2020, 22:41

Правльно сказал.. Вам делать нечего, и Вы считаете, что и в полиции дел мало)))

29.12.2020, 22:49

У нас каждый гражданин имеет право заявление написать.

29.12.2020, 22:57

Да, это так. Но в этом случае гражданин обязан явиться по вызову и дать объяснения по своему заявлению.

29.12.2020, 23:03

Да,это так. Каждый гражданини наделен таким правом.

31.12.2020, 17:05

Ко мне участковый сам приезжал и брал объяснения так как я не могла приехать.

30.12.2020, 18:52

И такое часто бывает, когда участковый сам приезжает.

31.12.2020, 17:06