Москва, 28.12.2020, 21:37

Как выселить сожительницу после снятия с регистрационного учёта - процедура и правовые аспекты

Вопрос №18099935 из г. Москва
опубликован 28.12.2020, 21:37
Убедительная просьба не звонить по телефону, тк я не могу разговаривать. Можно на What'up на этот же номер. Хотелось бы узнать, как заставить выехать из квартиры после снятия с рег. учета : судом вынесено решение по гражданскому делу о прекращении права пользования жилым помещением моей дочерью в 2017 г. Но до сих пор она не съехала из моей квартиры, в которой я являюсь единоличным собственником. У нас конфликтные отношения. Вопрос: по подробной процедуре снятия с рег. учета (она поменяла фамилию и имя), безопасного для меня переезда ее (поскольку она на меня набрасывается и избивает) в другую квартиру, в которой она является собственником или в любое другое жилое помещение. Если после снятия ее с рег. учета я вставлю замок и не впущу ее в квартиру, будет ли это расцениваться как самоуправство? И вызову полицию, они потребуют от нее, чтобы покинула квартиру, сколько раз они могут приезжать по подобному вызову. Подавать иск о выселении я пока не готова, каким образом можно решить вопрос о её переезде в рамках решения суда о прекращении права пользования. С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юристы и адвоката данного сайта не имеют доступа к Вашему телефону, мы его не видим и не знаем.

Получить исполнительный лист и приставы выселят.

О каком самоуправстве Вы ведете речь, если у Вас решение суда?

29.12.2020, 09:30

Здравствуйте. Все решается через приставов.

28.12.2020, 21:57

А почему вы нее подавали одновременно о выселении? . Теперь подавайте отдельно иск о выселении в этот же суд. Это ваша ошибка. Вы себе двойную работу сделали. Это всё пишется в одном иске.

29.12.2020, 00:45

Исполнительного листа суд не выдал, тк нет решения о выселении. Решение только о прекращении права пользования. К Приставам идти не с чем.

29.12.2020, 00:37

Сами на свой вопрос и ответили.

Только после Решения суда о выселении можно ее выселить.

О ином способе-вы можете предъявить уже имеющееся решение в УФМС и ее регистрацию прекратят.

Сможете сменить замок и если полиция приедет предъявить решение суда и всем предложат проехать в отдел и написать заявления и пояснения.

Она может обвинить вас в краже (вероятность этого выше), чем привлечение к ответственности за самоуправство.

29.12.2020, 00:56

Я подавала иск о прекращении права пользования и выселении, но в судебное решение только о прекращении права пользования.

29.12.2020, 00:52

Здравствуйте. Нужно через пристава решать вопрос, включая разъяснения.

29.12.2020, 01:05

В краже она может обвинить в любой момент, пока живет со мной.

29.12.2020, 01:02

Ну,тогда просто поменяйте замок, когда она уйдет куда нибудь и даже если вы не откроете полиции дверь, это никак не дает никому права ломать дверь.

29.12.2020, 01:04

Каким образом через пристава решать вопрос, включая разъяснения, без исполнительного листа?

29.12.2020, 01:13

Он всегда так пишет. Вы можете ему личное сообщение написать и узнаете, почему..

29.12.2020, 01:15